Украшения

Автор блога: Админ
Все рубрики (315)
как из вьющихся сделать арку?
0
как из вьющихся сделать арку?
Альбом о байках, байкерах и обо всем с чем это связано.(по просьбе учас
0
Альбом о байках, байкерах и обо всем с чем это связано.(по просьбе участников)
На фикусе желтеют и опадают нижние листья... Я в панике!!! Помогите советом!
0
На фикусе желтеют и опадают нижние листья... Я в панике!!! Помогите советом!
ИГРА Первое, что бросается в глаза на фото предыдущего Участника...
0
ИГРА Первое, что бросается в глаза на фото предыдущего Участника...
А У МЕНЯ!!!!А У МЕНЯ!!!!!!ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!
0
А У МЕНЯ!!!!А У МЕНЯ!!!!!!ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!
лематисам нужно много питательных веществ. Подкормки дают два раза в месяц, обязательно
0
лематисам нужно много питательных веществ. Подкормки дают два раза в месяц, обязательно в жидком виде, небольшими порциями. Первый раз – весной, когда начинают отрастать побеги. Используют аммиачную селитру (20 г на 10 л воды), коровяк (1:10) или куриный помет (1:15). 10 л подкормки – на 1–2 куста. В дальнейшем чередуют минеральные и органические удобрения, а в период бутонизации совмещают их. В конце августа – начале сентября вносят "Кемиру, осень", "Осеннее" или золу – это способствует вызреванию побегов. В течение вегетационного периода растения можно поливать слабым раствором борной кислоты (1–2 г на 10 л воды) и марганцовокислого калия (2–3 г на 10 л воды).   Под зиму при перекопке вносят органические удобрения и минеральные – гранулированный суперфосфат (20–50 г/кв. м) и сульфат калия или калимагнезию (10–30 г/кв. м). Узел кущения засыпают смесью песка, золы и древесного угля.  Перед внесением удобрений почву поливают.

В средней полосе России сортовые клематисы укрывают на зиму. С наступлением устойчивых заморозков в сухую погоду растения окучивают рыхлой землей, сухим торфом или песком на высоту 15–20 см.

В это же время делают обрезку – той группе, к которой относится растение. Если цветки образуются на побегах текущего года, то осенью побеги укорачивают до 2–3 почек или срезают полностью. Если цветки образуются на побегах прошлого года, то осенью листья срезают, побеги укладывают на землю на еловый лапник, засыпают тем же материалом, что и основание куста, сверху прикрывают лапником.

Хорошо зарекомендовал себя воздушно-сухой способ укрытия. Над клематисами сооружают невысокие каркасы из проволоки или используют деревянные ящики из-под фруктов без дна. На них укрепляют толь, пленку, рубероид. Очень плотно укрывать не следует, так как это может привести к выпреванию растений.

Корневая система многих новых крупноцветковых сортов достаточно компактна и приспособлена для выращивания в контейнере. При таком способе выращивания на зиму горшок нужно прикопать, уложить побеги на еловый лапник, засыпать рыхлой землей, сухим торфом или песком на высоту до 20 см и снова прикрыть лапником. Можно соорудить невысокие проволочные каркасы или использовать деревянные ящики без дна, надежно закрепив на них нетканые укрывные материалы. Но проще всего переставить контейнер на застекленный непромерзающий балкон.

Весной важно вовремя снять укрытие. Сначала, еще до того, как почки начнут прорастать, укрытие облегчают, а при устойчивых плюсовых температурах снимают полностью. Чтобы почки не пострадали от яркого весеннего солнца, посадки некоторое время притеняют.

В это же время почву рыхлят, поливают известковым молоком (100–150 г извести или мела на 10 л воды). Это снижает кислотность почвы и обеззараживает ее.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!! ( простые)
0
С НОВЫМ ГОДОМ!!!! ( простые)
Хотела поделится с теми кто хочет проверить обманывает ли вас ваша вторая половинка. Когда
0
Хотела поделится с теми кто хочет проверить обманывает ли вас ваша вторая половинка. Когда я прочла переписку своего бывшего всё встало на свои места.
Отзывы!
0
Тут можно оставить отзыв о приобретенной продукции, поделится мыслями и предложениями.
Формат отзыва:
Что заказывали
Отзывы и благодарности
Что хотели бы заказать ( это для меня лично)
Прекрасна Лена как фиалка!Как незабудка хороша,Ей подарить весь мир не жалкоК ее ногам
0

Прекрасна Лена как фиалка!
Как незабудка хороша,
Ей подарить весь мир не жалко
К ее ногам летит душа.
Она как будто бы из сказки!
Чего достоин только взгляд!
Свести с ума способны глазки,
Даря любовь, и рай, и ад!