Как правильно строить отношения?

Автор:
Опубликовано: 4225 дней назад (24 сентября 2012)
Блог: Кольца
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Ваши мнения:
Какие должны быть отношения между парнем и девушкой,которые встречаются или собираются встречаться?
Стоит ли поближе узнать человека,а не сразу переходить к встречаниям?Уместно ли здесь говорить про дружбу?И какую именно?
И вообще,если ждешь до брака, то стоит ли встречаться?или ждать единственного и сразу замуж?)))
Кем вы хотите стать из Средиземья????? | Добавляйтеся здесь не более 1 сообщения
0 # 26 сентября 2012 в 07:13 0
А ты не флуди, особенно после того, как я перестал. Ревнуешь? Шучу ;)
0 # 26 сентября 2012 в 07:35 0
просто по тебе соскучилась), но хорошо, что тебе здесь есть с кем пообщаться), слава Богу за верных своим принципам!
0 # 26 сентября 2012 в 07:46 0
Я здесь редко, а ты вовсе пропала :)
0 # 26 сентября 2012 в 09:03 0
Нахватались сомнительных фактов, ссылаются на экспертов (коими сами не являются) - и всё это ради оправдания своих похоти...
0 # 26 сентября 2012 в 09:27 0
Всегда готов закончить диалог :)
Жестоко, по отношению к зануде, просить не быть занудой :) Потому, что такое свойство не изменить силой воли :)
0 # 26 сентября 2012 в 09:44 0
Как может надоесть общение? Оно - свет, оно - мир; и как без света жизни нет, так без общения нет любви... Да, и страх, и горечь, и ненависть оно несет порой, и зависть, и лихую мысль, и злобу, и гордыню... Но как же Свет? Любовь, радость, милость, вселяет веру, рождает понимание - общение... Как без них, прожить нам то, что отпущено свыше? Воистину, готов терпеть я все невзгоды из года в год, что пообщатся с Другом - всего лишь миг... И будет миг тот шире лет, и буду славить я за этот миг Отца. Что есть человек? И для чего он? Не для общения ли создан он из праха, и не должны ли мы нести эту цель в наши жизни, не отвлекаясь на суету забот? О модератор! Пойми, не для вреда мы от темы прошли, но для общения... Так за что же нас карать?..
0 # 26 сентября 2012 в 12:44 0
Вот вот. Я тоже часто вижу исключения из правил. В их нарушении порою нет зла.

А тема эта исчерпалась потому, что каждый случай настолько уникален, что от попытки что либо стандартизировать больше вреда, чем пользы.
0 # 26 сентября 2012 в 13:31 0
Согласен, но советы других, как и их опыт могут помочь тем кто не знает как поступать в какойто ситуации.
0 # 26 сентября 2012 в 14:31 0
Практика показывает, пока не наступишь сам на грабли, безполезно слышать, что они есть где-то там в траве )
Но за то чаще наслушаешься советов, а потом боишься волка и в лес не идешь... Хотя это и не лес, а сад, и там даже собаки не водятся.
0 # 26 сентября 2012 в 14:38 0
Смотря каких советов и от кого, не надо всех под одно мерило. Тем более тут говорится не про "грабли которые где то там", а про "грабли, вот они, решай - опасны ли они тебе".
А насчет наслушатся и боятся что то предпринимать, по моему тут такое врятли будет.
Гораздо опаснее будет, если пойдут в лес, не услышав никого - и встретят волков...
0 # 26 сентября 2012 в 16:19 0
...а можно вопорос по существу???: Как правильно строить отношения?
а то тут дошли до непонятно чего...а самое главное забыли!
0 # 26 сентября 2012 в 16:35 0
правильно, так что бы не было греха и соблазна!
можно задавать конкретные вопорсы. я на них отвечу:))
0 # 26 сентября 2012 в 16:48 0
Стандарт един - эта группа специально посвящена ему!
Вся загвоздка в том что у человека есть выбор...
0 # 26 сентября 2012 в 16:53 0
Я думаю, что это нельзя называть выбором. Мы не выбираем, кого любить или с кем дружить. А если выбираем - это фальшь, сурогат и притворство.
Единых стандартов и правда не стоит выдумывать.
Мне вообще не нравится выражение "строить". Оно так же наводит на мысли о притворстве, самообмане. Как попытка из вольного зверя сделать послушное домашнее животное, и закрыть его на кухне, кормить два раза в день, поставить ему там туалет, а выпускать погулять на часик раз в две недели.
Дать сердцу волю - это всегда риск. Но я думаю, что любовь стоит того. Не надо стараться ограничивать ее, закрывать в рамки. Рамок хватает и без этого. Лучше искать способы от них избавиться.
0 # 26 сентября 2012 в 17:04 0
.....подождите,Вы Саша сказали что выбирать с кем дружить это фальш????
...я увидела человека,захотела сначало познакомится..это фаль???Познакомилась,оказался очень интересный человек,захотелось узнать его лучше,стала чаще общаться,т.е. по сути дружить-это фальш?????я его не обманываю,я действительно хочу с ним разговаривать,слушать,спорить!!!!!
Я пока с человеком не наобщаюсь,не узнаю его,как же я за него замуж пойду?????Но если подумать,Бог ведь мне не будет говорить:вот парень на этой фотографии твой будущий муж,жди!!!!(я утрирую)
...ведь мы не такие безропотные,безмолвные существа,которые не имеют выбора,ведь Бог даже даёт нам самим выбирать свой путь,за Ним или нет,пойти помочь или уйти мимо!!!!!!!........почему вы так считаете,может у вас есть опыт,тогда поделитесь???????
0 # 26 сентября 2012 в 17:38 0
Марина, возможно вы не так поняли. Смысл поговорки "друзей не выбирают" можно объяснить так: человек контролирует свое поведения и мысли. Чувства человек контролировать не может. И усилием воли ты не завставишь себя чувствовать любовь, симпатию или привязаность.

Фальшь в другом. Когда человек разумом оценивает качества другого, а потом целенаправлено старается понравиться ему с целью "дружить", а еще хуже жениться или выйти замуж :)

Кстати, смысл христианства именно в том, чтобы выбор был верный, то есть совпадал с волей Божьей. Значит по сути выбора у нас нет, разве что мы хотим быть "повержены в Геену Огненную" :)
0 # 26 сентября 2012 в 18:25 0
В христианстве нет термина "понравится кому то".
Саша, насчет страданий "мне этого человека дает Бог, а он мне не нравится", во первых, ситуация из ряда теорий, во вторых, верующим в Него все содействует во благо, так как Он пришел чтобы имели жизнь, и имели с достатком. Что знаем мы? То что было? Что будет? Лишь Бог видит нашу жизнь целиком, и знает, что нам лучше и что хуже. Или мысль о том что ты лучше знаешь что тебе нужно в жизни, чем Бог, вертится у тебя в голове?
0 # 26 сентября 2012 в 19:48 0
...Саша,очень точно сказали,что заставить себя любить другого нельзя!!!!!....а ещё точнее было это:
Фальшь в другом. Когда человек разумом оценивает качества другого, а потом целенаправлено старается понравиться ему с целью "дружить", а еще хуже жениться или выйти замуж :)
....теперь я вижу точный пункт из списка :как правильно строить отношения!!!!!!Спасибо)))))Я недавно к этому выводу тоже пришла =))
Но подождите,одни говорят одно,а другие другое.....о том что нужно общаться,и выбор за нами....а другие о том что выбор только за Богом,а если не пойдём Его путём,то гиена........такое чувство что если тебе в голову мысль придёт:вон парень идёт,за руку его и в загс,его Бог послал!!!то нужно бежать быстрее....но я слышала в проповеди и то,что Бог ещё и смотрит за чувствами и желаниями обоих людей!!!
У меня есть и своё мнение....но как оно,вдруг я тут подниму востание))))шучу)))
...для того найти мужа,нужно с ним сначала познакомится(т.е с обычным человеком),а там общение и дружба покажет))))))если понравились друг другу,и обычные отношение изменились,и решили узаконить отношения,то сдесь нужно бежать к Богу и спрашивать у Него,тот ли человек с которым я смогу связать всю свою жизнь???????и вот сдесь и есть мой выбор!!!!!Ведь Бог меня не ограничил в общении,Он дал мне самой возможность понять человека, решать идти в этом случае к Богу или самой делать отсебятину))))))
Так что я считаю что меня Бог совершенно ни в чём не ограничивает,даёт и ошибаться и понять свои ошибки!
но всё рано спасибо большое Саша за объяснение про фальш!Очень точно))))))
0 # 26 сентября 2012 в 21:23 0
Марин, я с тобой согласна насчет нашего выбора... мне тоже кажеться, что мы можем общаться и развивать отношения и Бог покажет, будет ли это для нас благословение или нет) просто я еще думаю, что Бог тоже умеет устраивать встречи с кем нужно)))
0 # 26 сентября 2012 в 22:21 0
Для строительства - прежде всего нужен фундамент - это Бог. Далее всё остальное... каждый сам строитель своей жизни как личной так и семейной.