Как правильно строить отношения?

Автор:
Опубликовано: 4225 дней назад (24 сентября 2012)
Блог: Кольца
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Ваши мнения:
Какие должны быть отношения между парнем и девушкой,которые встречаются или собираются встречаться?
Стоит ли поближе узнать человека,а не сразу переходить к встречаниям?Уместно ли здесь говорить про дружбу?И какую именно?
И вообще,если ждешь до брака, то стоит ли встречаться?или ждать единственного и сразу замуж?)))
Кем вы хотите стать из Средиземья????? | Добавляйтеся здесь не более 1 сообщения
0 # 28 сентября 2012 в 02:33 0
Можетет не отвечать на Сашины посты, я его не забанила исключительно потому что полюбила, как вредного брата))
0 # 28 сентября 2012 в 04:14 0
#120
тут с тобой, я уверенна, многие согласны)
0 # 28 сентября 2012 в 04:34 0
Нет конечно же. А похож?
0 # 28 сентября 2012 в 05:46 0
интимная несовместимость - это последствия психологической несовместимости, сама физическая несовместимость явление крайне редкое...
0 # 28 сентября 2012 в 06:20 0
Просто ты кому-то рекомендовал вступить в баптистскую церковь. А то я удивляюсь почему твои высказывания так далеки от баптистских!:)
0 # 28 сентября 2012 в 06:57 0
Пошляки вы со своей совместимостью.

Константин, не ждал от тебя мистического отношения к любви. Перестаньте вербовать души враньем. Люди должны знать правду. Читая Библию станет ясно. Бог вовсе не заботится о том, чтобы "праведники" кайф ловили при жизни. Награда будет потом. Библия напротив предупреждает, что удел "праведников" - страдание. Их будут гнать и преследовать, а они должны радоваться и ждать награды после страшного суда. А вешать лапшу, что у христиан жизнь будет лучше, это сектантство.

Да, Александр, я подсказал очень яркий метод искупления с последствиями.
0 # 28 сентября 2012 в 07:23 0
Христианство - "узкий" путь, здесь есть трудности, здесь нужно прикладывать усилия и в чем-то себе отказывать.. Но награда приходит и здесь, на земле! Вот зачем сеянье и жатва.. вот почему до брака надо воздерживаться, чтобы потом иметь счастливую семью.. вот почему когда ты жертвуешь для Бога те же деньги, Он воздает в 30, 60, и 100 крат, чтобы мы были богаты на всякое доброе дело.. Иисус умер не только для избавления нас от ада... Ранами Его мы исцелились, Его нищетой мы обогатились, Он был проклят для того, чтобы благословение Авраамово распространилось на язычников (Гал.3:13)...

Я согласна с Константином насчет верхушки айсберга... Не считайте меня духоманом, но я ни с кем не сплю до брака не из-за того, что боюсь подцепить какую-то болезнь или еще че-нить в этом роде, а потому что так сказал Бог, и на это есть прежде всего ДУХОВНЫЕ причины. В Библии часто упоминается о том, чтобы мы бегали блуда, что это все дела плоти, и чтобы мы хранили себя в чистоте и святости... И я не осмелюсь ослушаться Самого Бога!!! Пока в жизни человека есть святость, в его жизни есть Бог, т.к. именно грех разделяет Бога с людьми!!!!

Насчет взаимоотношений... Знакомьтесь, общайтесь, любите, жертвуйте, будьте дружелюбными и искренними... Учитесь слушать Бога и спрашивайте у Него что для вас лучше (и не думайте, что Его воля сделает вам какое-нибуть зло)! Если мы Ему это позволяем, Он Сам будет устраивать обстоятельства так, чтобы мы встретили свою "родственную душу" и создали прекрасную семью в которой нам будет хорошо во всех аспектах!!!
0 # 28 сентября 2012 в 08:42 0
Касательно библии я понял-что ты будешь искать, то и найдешь. Я очень долго претыкался на Библии, именно потому-что искал этого. Теперь я смотрю на то, как Бог благословляет, какой он благой и милостивый. Я наращиваю свою веру и качаю свой дух! И я знаю людей, которые так поступают и вижу благословения в их жизни. Иначе вообще не стоит браться за Библию, разве что для общего развития как мой неверующий друг:):)
0 # 28 сентября 2012 в 09:33 0
Нет Александр, Библию не надо рвать на части. Я показал исключительно вторую сторону лишь потому, что вы о ней молчите. Это либо неискренность, либо сектантство.
0 # 28 сентября 2012 в 11:01 0
мы тут говорим на другие темы!
0 # 28 сентября 2012 в 11:04 0
Надо голос подымать за чистоплотность отношений наших и любовных дел.
Не отвиливай мол,я не венчан.
Нас не поп скрепляет тарабарящий.
Надо обвязать и жизнь мужчин и женщин словом,нас объединяющим!
Маяковский
0 # 28 сентября 2012 в 11:11 0
Секс до брака это реальный грех - блуд! Просто многие это не понимают!
Когда ты искренне любишь Бога и веришь Ему, у тебя не появляется вопросов почему это нельзя и где об этом написано!
Разгляним один пример:
Ты встречаешься, у тебя все класс. Потом вы начинаете спать, и все равно в ваших отношениях все хорошо. Потом вы женитесь и живете какое-то время (не долго) вместе, и опять все хорошо. Но проходит время и у вас все начинает идти к разводу: кто-то начинает изменять к премеру. Или есть проблемы со здоровьем, или с детьми что-то. Или еще что-нибудь происходит. И ты не можешь никак понять: откуда это взялось если все было просто супер.
А одной из причин этого может быть то, что вы спали до свадьбы! Вроде бы мелочь да??
Но все мы должны знать, что существуют БОЖЬИ ЗАКОНЫ, которые работают ВСЕГДА, независя от того, знаешь ты их или нет, живешь по ним или нет!!!
Простой пример - закон: Что посеешь, то и пожнешь!!!
0 # 28 сентября 2012 в 11:14 0
Разгляним еще один пример:
Ты встречаешься, у тебя все паршиво. Потом вы не начинаете спать, а ждете до брака, и тоже все паршиво. Потом вы женитесь и живете какое-то время вместе, и опять все паршиво. Проходит время, никто не начинает изменять, оба думают о разводе, но не разводится, и все равно паршиво. И ты не можешь понять откуда это, жизнь ведь велась по законам Божим, в молитве и в "чистоте".
А одной из причин этого может быть самодурство. И попытка связать вещи, слабо влияющие друг на друга, часто приводит к абсурду.
"Божьи" законы, к сожалению, часто затмевают здравый смысл и часто глушат элементарную людскую доброту. И потому, что они не абсолютны, а есть лишь одной из многих интерпретаций.
Простой пример: То, что сеешь, не всегда выростает, а когда у вас что-то выросло, не всегда известно, кто на самом деле его сеял.
0 # 28 сентября 2012 в 11:46 0
Разлад в семье, через н-ный промежуток времени, и секс до брака...
Связи ни какой!!!
0 # 28 сентября 2012 в 11:50 0
связь есть, только немного не та, о которой говорили ребята.
Саша прав, когда говорит, что даже не имея секса до брака всё может быть паршиво, потому что отношения должны строиться на взаимной любви, понимании, уважении, довериии и т.д.
но также права и Екатерина - грех - это грех и он имеет последствия, часто с которыми мы не можем совладать.
0 # 28 сентября 2012 в 15:06 0
Да, Саша, ты действительно прав, разлад может быть даже когда люди не спят до брака.
Но ты написал в начале интересную вещь: они встречаются и все паршиво...
Ну раз с начала отношений было все паршиво, зачем надо было их продолжать????? Может было все плохо только потому, что эти два человека не судьба друг для друга, и воли Божей вообще не было на эти отношения! И эти люди просто пошли против Его воли, незная ее. А это, как ты подметил, действительно самодурство.
Вообще, в любом моменте нужно спрашиваль у Бога Его волю, а в вопросе отношений и семейной жизни - тем более!!!!!
0 # 28 сентября 2012 в 16:13 0
Спрашивай, если уверена, что за Бога тебе не ответит Сатана ;)
0 # 28 сентября 2012 в 18:28 0
А что если небыло секса до брака, а в браке проблемы начались из-за неудовлетворенности в постели? тогда что???
0 # 28 сентября 2012 в 19:44 0
А что если был секс до брака, а в браке проблемы начались из-за неудовлетворенности в постели?
0 # 28 сентября 2012 в 20:19 0
Ну Саш, если был секс до брака, то и неудовлетворенность в постели тоже до брака ;)