Самый верный совет! Я так делаю в последние 4 года. Только я сразу сею в маленькие одноразовые стаканчики , и по одной семянке. Конечно, петуньи одни из самых прихотливых в плане выращивания рассады, но зато как радуют во время цветения!!
Марина я впервые вырастила петунью так- таблетки намочила, разрезала поперек, в каждую половинку положила по семечку.Все сложила в корбку пл. из под торта. Когда стало 2 настоящих листика только тогда стала держать открытыми цветы. А до этого открывала раза 2 в день на 2-5 минут.
Сеять надо-кто когда захочет.Семена не закопаны-поэтому им нужен свет.насколько у Вас солнечная сторона? Подруга садит на балкконе т.к.он тептый.в феврале.Я сажу когда время есть-апрель,май.Отопление отключают-и в квартире прохладно. Иначе может ножка почернеть,особенно если перелить.
расскажите о посдке абрикоса. живу в кирове. россия. абрикос челябинской селекции. Золотая капелька. Уровень воды в колодце сейчас ниже земли 1м,летом 1.5-2м. осенью 3м