Алтын

Автор блога: Админ
Все рубрики (24)
Башладык.Телклре булганнар-языгыз.
0
2012 елны 21 июне.

АЛТЫН УРДА хркте зене эшчнлеген башлый.

Максатлар:

1.ир шары буенча таралып-сибелеп,трле атамалар белн аталып йргн ТАТАР халкын берлштер.

2.Бек бабаларыбыз тзегн Алтын Урда мирасын барлау м халыкка иткер.

3.Татарлар арасында зара ярдм системасын булдыру

4.Татар телен популярлаштыру.Китаплар бастыру,башка продукция чыгару м башкалар.

5.Татар халкыны з традициялрен,йолаларын,матди культурасын,башка мирасын барлау

Хрктк,леге максатлар белр риза булган.зен ТАТАР дип таныган м миллт чен эшлрг зер булган ркем теркл ала.Татар миллтен блгл максатында эшлчелр(булгаристлар .б) хрктк якын китерелелми.
Хрктк дин юлындагылар да чыкырылмый-АЛТЫН УРДА-дньяви хркт.
Хрктне координация зге,катнашучыларны телдн яки язма гариза нигезенд кабул ит.

Элемт м гаризалар чен чен адрес:

altunurda@gmail.com
Коктебель – земля Поэта...
0
ВСЕЛЕННАЯ ДЛЯ ОСОБОЙ КАСТЫ
Коктебель – это земля Поэта. Поэт открыл Коктебель для себя в конце ХIХ века и с тех пор считал эту крохотную точку на глобусе лучшим местом на планете Земля. Его покорили «напряженный пафос Карадага … широта степных равнин, мреющие дали … его полынь и зыбь залива» Поэта звали Максимилиан Волошин. В Коктебеле он черпал вдохновение и ускорял «разбег стиху». Коктебель – его Вселенная.

РЕЛАКСАЦИЯ ДУШИ И ТЕЛА
В Крыму даже на официальном уровне считается, что своей курортной судьбе этот легендарный поселок обязан именно Поэту. На отдых в Коктебель поселок приезжали Максим Горький, Алексей Толстой, Валерий Брюсов, Марина Цветаева, Александр Грин… В течение лета Волошин принимал у себя дома до 400 российских деятелей культуры и искусства. С тех пор у подножия Карадага сохраняется некий творческий дух, который ваяется здесь, по выражению Поэта, «по складкам гор, по выгибам холмов».

Коктебель и в наше время курортная вотчина литераторов, художников, артистов, музыкантов и просто бродяг, не имеющих никакого желания занимать койко-место в санатории или в пансионате. С волошинских времен народ из этой касты собирается летом у подножия Карадага и погружается в состояние релаксации души и тела.

На коктебельском пляже много лет назад впервые в Крыму отвоевали место под солнцем натуристы, и с тех пор оно считается неприкасаемым. В знак полной курортной раскованности и свободы в центре поселка сооружен памятник натуристам «Стыдливый Гарри».

«ОТОРВАТЬСЯ» ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ
Особый колорит коктебельскому отдыху создают различные фестивали. Самый забавный - литературный под названием «Куриный бог». Самый презентабельный - Джазовый фестиваль с участием лучших джазменов мира. Самое потешное развлечение - Подзаборная выставка художников под девизом «Кто, во что горазд». Отдых в Коктебеле, как правило, не обходится без посещения литературно-художественного музея, музея планеризма, знаменитого коньячного завода, путешествия по Карадагу, полетов на дельтаплане. Для детей – аквапарк и дельфинарий.

…А МЕСТО ЗАСТОЛБИТЕ ЗАРАНЕЕ
Несмотря на множество отелей, гостевых домов, частных пансионатов и обилия жилья в частном секторе, в период высокого сезона застолбить место на отдых в поселке лучше всего преждевременно. Коктебельский сайт пестрит множеством предложений о размещении курортников в коттеджах, виллах, отелях, частных усадьбах и пансионатах, в гостевых дворах. Условия, как правило, подходящие. Однако не стоит рассчитывать, что цены на отдых в Коктебеле ниже, чем на курортах Южного берега Крыма. Средняя цена проживания в гостевом доме – 40-50 у.е. в сутки.
А что вы хотели? Это – Коктебель, Вселенная для поэтов, художников и курортных бродяг…
Татарстанда ваххабизм!
0
Куплэр Татарстанда ваххабизм чэчэк атуы турында сойлилэр, мэсэлэн, китап чыгачак тиздэн " Саляфизм в Татарстане: на пороге войны" дигэн. Чыннан да бу куркыныч бармы яки инде бу проблема купертелэме???
Бер хрефтн ген башланган сзлр бн ХИКЯ ЯЗАБЫЗ!)
0
мктпт укыганда,барыгызны да мондый биремне тгнегез бардыр инде,дуслар! хзер хикя язабыз - анда р бтен сзлр д бер ген хрефтн башланырга тиеш.

башладык!)

"А" хрефеннн хикя.
ТАНЫШАБЫЗ! ДУСЛЫК БЛМСЕ)
0
биред ркем зе турында бераз инфо язып калдырсын)

оригинальлек хуплана)

танышыйк м дуслашыйк!ямегез?)
За что не любят так нашу нацию?
0
Здравствуйте! И за что нашу нацию так не любят башкиры,евреи,русские?
Что там на III Всемирном курултае башкир про на татар начали гнать? Типа где-то там в регионах России татаризация происходит,башкиры становятся татарами якобы...Про Пермский край сказали про татарско-башкирский фольклор,который в итоге стал потом всё таки башкирским считаться, и радости...,все хлопают,типа "сделали татар". У нас в Башкирии как раз и происходит башкиризация населения.Хочешь в люди выбиться-записывайся в башкиры.
По ящику,говоря про татаро-монгольское ига,монголов вообще нет в помине,говорят татары,татарский хан...Что уже монголы не при делах были?
Даже патриарх РПЦ Митрополит Кирилл недавно показали,стоит у памятника Куликовской битвы и говорит:" Наш русский народ должен помнить как мы побили татар,победили татарского хана Мамая..."
Вспомнил передачу "умники и умницы" по первому каналу с Юрием Вяземским ,там,в орде кстати монголов тоже не было,одни татары,татарские ханы.
Кемнр "башкорт " диеп язылган?
0
Кайсы районнарда яшилр м кпме алар?
БЕЗ ПРЕССАДА / МЫ В ПРЕССЕ
0
BezFormata.Ru - это первый мультирегиональный агрегатор новостей
http://kazan.bezformata.ru/listnews/challi-tv-zapuska..
Коровель 2012
0
Записываемся фест проходит 19-22 июля.
сорау-авап,сйлш-1
0
бу теманы сорак ачырбыз,дип уйласак та,ясый торырга булдым ле. килчкт эксперт,белгечлр бн сйлшеп аваплар табарга да тырышырбыз. лег зара сорауларыбызга авап таба торыйк ле.