Изделия на заказ

Автор блога: Админ
Все рубрики (41)
Запись на мастер-класс по росписи стекла
0
В данной теме предоставляем Вам возможность записаться на мастер-класс по росписи стекла.
При записи указывайте желаемую дату посещения мастер-класса. Напоминаем. что мастер-классы проводятся по субботам-воскресеньям. Приблизительное время начала мастер-класса: 12:00 ( для желающих поспать в выходной, время можно перенести)
А где Вы покупаете сутаж?? Делимся ссылками и адресами!!!
0
Первый магазин, где я его обнаружила - это магазин Самсон, в Киеве.. вот их сайт: http://artbiser.com.ua/126-3

Также сутаж, в том числе под золото и серебро, есть на ст.м. Святошино.. возле магазина ДЦ есть магазин тканей.. но там он по 2грн. и 1,5грн... выбор большой..
мастер-класс по валянию броши
0
С октября месяца будут проводиться мастер-классы по валянию броши из шерсти.

"Войлочная брошь-цветок". 500 руб.
http://vkontakte.ru/photo-10376998_179736928#photo/-1..

Программа мастер-класса:
— основы мокрого валяния
— валяние фантазийного цветка с переходами цвета.
— валяние листиков для украшения цветка

Продолжительность занятия 2 часа. Материалы включены в стоимость. Все необходимое выдается на время занятия.
Занятия будут проходить в ателье - студии "Авантаж", ул. Кеппа,9А ( возле магазина "Руслан и Людмила"). Там же можно посмотреть и образцы работ.
Группа по 7 человек.
Предложения и пожелания
0
Ваши предложения и замечания принимаются здесь.
Вопрос -ответ
0
Здесь Вы можете задавать свои вопросы,я с удовольствием на них отвечу.
Доставка
0
Самовывоз м.Парнас - м.Озерки (пр.Художников). Отправляем почтой ЕМС, стоимость пересыла в черте города от 150р. Доставка до вашего метро по договорённости - 250р.
Отсылаем в другие города!!!оплата за счет клиента!
УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ВЯЗАТЬ?
0
Приветствую всех творческих людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я с детства вяжу спицами и вообще занимаюсь всяким творчеством ) Много уже связала себе, подругам. А вы?
Умеете ли вы вязать? Много ли связали? как с терпением дело обстоит? Крючком, спицами, на машинке, на вилке... ?
Ткань сновидения: из чего шьют постельное бельё
0
БАТИСТ – структура этой ткани заключается в необычном переплетении нитей. Особенностью является прозрачность и легкость, при этом прочность довольно высокая. Из него изготавливают дорогостоящее белье, такое как свадебные комплекты. Это связано с тем, что батист обладает не высокой носкостью и предполагает не частое использование. Стирать можно в пределах 50-70 раз, после чего образуются просветы в изделии, связанные с распусканием нитей в стиральной машине.

САТИН – хлопковая ткань, с крученой нитью двойного плетения. Отличается особым блеском и высокой плотностью. Хорошо подходит для повседневного использования и разных видов белья. Весьма приятен по ощущениям, обладает высокой долговечностью, что подтверждает высокая стойкость к стирке – от 200 до 300. Износ материала начинает выражаться в небольшом потускнении. По стоимости, сатин в сравнении с другими хлопковыми тканями является самым дорогим, но тем не менее остается дешевле шелка.

ПЕРКАЛЬ — (франц. percale), очень тонкая и прочная хлопчатобумажная ткань с полотняным переплетением. На ощупь гладкая и чуть бархатистая. Обладает хорошей вентиляцией, не отдает тепло и обеспечивает чувство комфорта. Применяется для изготовления постельного белья, женских блузок и платьев.

БЯЗЬ – хлопчатобумажная плотная ткань, изготовленная из утолщенной нити. Плотность выше чем у батиста и не обладает таким блеском, как сатин. Высоко практичная и непринужденная к уходу ткань. Очень долговечна, и как отмечают хозяйки, не имеет границ в количестве стирок. Бязь используют для повседневного и парадного белья, это определяется по плотности плетения. В связи с небольшой ценой и высокой практичностью, в России этот материал особо популярен.

ХЛОПКОВАЯ ТКАНЬ – довольно мягкий и теплый материал матового типа. Изделия из хлопка легко мнутся, поддаются труднее окрашиванию и со временем теряют цвет. Но тем не менее, больше других распространен в качестве материала для постельного белья. По практичности, лучше льна.

ШЁЛК – мягкая ткань, нити которой добываются из коконов тутового шелкопряда. Этот материал является самым элегантным и дорогим среди материалов для постельного белья. Недорогой шелк китайского и турецкого производства, обычно невысокого качества, и потому к изысканному его уже сложно отнести. Европейское производство тоже оставляет желать лучшего, за большую цену вы получаете товар с качеством ниже среднего, что отражается на быстром износе материала.

Так какой же шелк можно по праву считать высокого качества и отвечающий предъявленным ему требованиям? Ответ пришел из Японии. Шелк страны восходящего солнца является самым качественным и по праву превышающий цену остальных. Производство этой ткани происходит только вручную или на малых семейных мануфактурах. Еще очень значительный показатель высокого развития в этом деле, это количество разновидностей шелка, в Японии этот показатель превышает 500, а например, в Европе всего 4 вида.

Если при вас будут критиковать шелковое белье из-за того, что он создает зацепки, студит и скользит, значит, вы имеете дело с человеком, который пользовался дешевым шелком европейского или турецкого производства. Япония является ведущим производителем высококачественного шелка. Она владеет уникальными знаниями и опытом в этом деле. И подобные казусы ни когда не произойдут с японским материалом.

ЛЬНЯНАЯ ТКАНЬ – формируется из льняной пряжи полотняного переплетения. Обладает высокой прочностью, хорошей проницаемостью тепла и воздуха, значительной жесткостью. Отлично впитывает влагу и не поддается гниению. Изделия из этой ткани очень носки, и качественны. Европейцы относят дорогое белье изо льна к классу люкс, а на российском рынке лен сравнительно не дорог.
Копилка полезных советов для рукоделия
0
В данной теме собраны полезные советы для рукоделия.
Можете пополнить список Вашими советами и секретами.
Буду рада, если это кому-нибудь поможет.
У кого какие пожелания?
0
можно даже заказать то чего нет в перечисленном...